«Меня удивляет». В России назвали причины поражения Джукембаева и указали на ошибку его тренерского штаба

Российский тренер по боксу Вели Мамедов рассказал, какие ошибки привели к досрочному поражению Батыра Джукембаева (18-1, 14 КО) от пэуэрториканца Сабриэля Матиаса (17-1, 17 КО) на состоявшемся 30 мая вечера бокса от Showtime в Карсоне (штат Калифорния, США), сообщает Sports.kz.
«Меня удивляет такой вопрос, почему тренерский штаб Джукембаева не обратил внимание, что Матиес не бьет с правой руки. Он каждое свое действие, начинающееся с правой руки, заканчивает акцентированно левым боковым, левым апперкотом либо левым ударом по животу.
У Джукембаева было множество ключей к победе с его большим умением в любителях, как он двигается на ногах. Он мог зайти ему за сильнейшую руку, которая в действительности не представляет никакой опасности, и здесь уже работать на контратаках и после контратак спихивать его. Но спихивал он его не после контратак, он с ним сближался и начинал его спихивать. А Матиас расслабленно падал на заднюю ногу и снова сближал с ним дистанцию.
Из-за этого постоянного пуша, который делал постоянно Джукембаев, отталкивая от себя Матиаса, он уже стал уставать, его плечи стали затекать, он стал закисляться. Это естественно было, это было понятно.
Я просто уже смотрел, не строя из себя какую-то Вангу или Мессинга в профессиональном боксе, но здесь картина уже была заранее ясна, что долго этот поединок не продлится.
Я не обратил внимание ни в коем случае на нокдаун, потому что Джукембаев уже находился до этого в нокдауне и выиграл поединок, но здесь была другая ситуация. Джукембаеву нужно было нивелировать темп Матиаса, но при этом не подстраиваться под его темп. А все получилось наоборот. Матиас вынудил его взвинтить темп, держаться в этом темпе и после того, как темп снизил сам Джукембаев на фоне естественной физической усталости, Матиас взвинтил темп, начиная с легких ударов», — сказал Мамедов в интервью на Youtube-канале «Лаборатория бокса».
Головкин оценил последний поединок Джукембаева и дал ему совет
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 15 мая, 2026
- 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП - 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 21:38Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попал в ДТП и показал последствия - 20:08Бокс/ММА
Нейт Диас обвинил Хамзата Чимаева и Шона Стрикленда после титульного боя UFC



















